Перейти к основному содержанию
x
Почему важно проходить у стоматолога профессиональную чистку зубов?

Почему важно проходить у стоматолога профессиональную чистку зубов?

Этому есть множество причин, но мы сегодня расскажем вам о главных.
 

  • Это полезно!

Профессиональная чистка предотвращает развитие кариеса, стоматита, гингивита и многих других заболеваний. Укрепляет зубы и позволяет вовремя обнаружить и начать лечение различных заболеваний зубов и десен. А еще после профессиональной чистки улучшается запах изо рта, наиболее частым источником которого являются живущие в полости рта бактерии.

  • Это красиво!


Во время профессиональной чистки с ваших зубов убирают налет и зубной камень, зубы выглядят намного светлее и привлекательнее.

  • Это выгодно!


Регулярная профессиональная чистка зубов экономит ваши средства, которые будут потрачены на лечение болезней, развившихся из-за отсутствия грамотного ухода за зубами и деснами.

Как часто нужно проходить профессиональную чистку зубов?

Обычно рекомендуют проходить такую полезную процедуру не реже чем 1 раз в полгода. Однако есть случаи, когда чистка зубов нужна чаще. Если вы много курите, в вашем рационе много красящих напитков и продуктов, то для сохранения красивого и здорового цвета зубов внимание профессиональной гигиене нужно уделять чаще. Скажем, каждые 3-4 месяца.

Её обязательно нужно делать перед сложным лечением в стоматологии, например, установкой брекетов и перед имплантацией, протезированием и в других случаях.

Хотите позаботиться о красоте своей улыбки, но у вас остались вопросы по процедуре и ее стоимости?

Обращайтесь за консультацией к нашим администраторам по телефонам и в группы:

vk.me/vaodentspb
+7 (812) 579-17 -53,
+7 (921) 181-54 -74.

Мы находимся по адресу:

Санкт-Петербург, Ковенский переулок, д. 14.
Ст. метро "Площадь Восстания",
"Маяковская", "Чернышевская".

Отзывы