Перейти к основному содержанию
x

Почему так важно проводить санацию полости рта перед имплантацией?

Имплантация зубов стала одной из самых популярных и востребованных стоматологических процедур в последние годы.

Она позволяет:

  • восстановить утраченные зубы,
  • восстановить жевательную функцию,
  • улучшить внешний вид улыбки и повысить качество жизни пациента.

Однако прежде чем приступить к имплантации, необходимо провести полную санацию полости рта.


Санация полости рта – это комплексная процедура, направленная на устранение воспалительных процессов, кариеса, зубного налета и других заболеваний в полости рта. Эта процедура не только способствует улучшению состояния зубов и десен, но и повышает успешность проведения имплантации.

Важность санации полости рта перед имплантацией заключается, во-первых, в том, что наличие воспалительных процессов и инфекций в полости рта может привести к осложнениям после имплантации. Инфекции могут вызвать отторжение имплантата или развитие остеомиелита – серьезного воспалительного заболевания костей. Проведение санации перед имплантацией поможет избежать подобных осложнений.

Во-вторых, санация полости рта улучшает прогнозирование успешности имплантации. Бактерии и инфекции в полости рта могут снизить качество костной ткани и затруднить процесс интеграции имплантата с челюстью. Чистая и здоровая полость рта создает оптимальные условия для успешной имплантации и улучшает прогнозирование ее результатов.

Таким образом, проведение санации полости рта перед имплантацией является неотъемлемой частью процесса подготовки к данной процедуре. Это позволяет не только избежать осложнений и улучшить прогнозирование успешности имплантации, но и обеспечить пациенту долговременный и эффективный результат. Поэтому перед началом имплантации важно обратить внимание на состояние полости рта и при необходимости провести санацию для достижения оптимальных результатов.

 

Отзывы